École FLAMANDE de la fin du XVIIe siècle

Lot 14
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Membre de la Grande Ambassade du tsar Pierre le Grand en Europe occidentale, en 1697. Huile sur toile, rentoilée sur un nouveau chassis. 87 x 74,5 cm. La Grande Ambassade comprennait la suite du tsar et des diplomates qui prirent avec eux de précieux vêtements, dont ceux de type polonais et les anciennes parures russes qui furent interdites par le frère aîné du souverain, Féodor Alexéevitch en 1681. Ce tableau est d’une grande rareté. ???????? ???????? ?????????? ???? ????? I ? ?????? ? 1697 ?. ??????????? ??????????? ??? ???????? ????????, ????? XVII ?. ?????, ?????. 87 x 74,5 c?. ? ?????? ?????????? ??????? ????????? ????????? ????, ?????????, ?????. ??? ????? ? ????? ??????? ??????, ? ??? ????? ???-?????????? ???????? ??? ?????? ??????? ??????? ??????, ??????????? ??? ??????? ?????? ????? I, ????? ???????? ??????????? ? 1681 ?. ??????? ???????