P. MEY, ÉCOLE DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait dans un médaillon de Pierre le Grand de profil. Signé en bas à gauche: P par P. Mey. Aquarelle sur papier. 20,5 x 16 cm. Porte sur le médaillon l’inscription: Par la grâce de Dieu, Pierre Ier empereur et autocrate de toutes les Russies. Il s’agit, peut-être, d’un projet de frontispice. ????????? ???? I. ?. ???, ???????? XVIII ?. ??????? ????? ?????: P par P. Mey. ??????, ????????. 20,5 x 16 c?