Lot n° 42
Estimation :
500 - 600
École FRANÇAISE de la fin du XVIIIème siècle
Fontaine antique à la Villa des Empereurs à Rome
Plume et encre brune sur traits de crayon noir et sanguine 34,5 x 23 cm
Annoté en haut à droite Villa imperatori Rome (rousseurs)
C.B