Lot n° 36
Estimation :
4000 - 6000
Grande verrière en verre cathédrale émaux,... - Lot 36 - De Baecque et Associés
Grande verrière en verre cathédrale émaux, polychromes, grisaille, jaune d'argent, représentant un paysage lacustre entouré de montagnes, de grands arbres, végétations, oiseau qui vole. Au premier plan à droite un beau paon marche. Signé en bas à droite Ch. Champigneulle.
Paris.
XIXème siècle
192 x176 cm.
F.de L