Grand vitrail ovale en grisaille, jaune d'argent,... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grand vitrail ovale en grisaille, jaune d'argent, et polychrome, représentant un blason composé de trois merlettes surmontées d'un heaume de comte avec deux ailes d'oiseau comme cimier et long panache. Un texte en flamand? Monté au centre d'une vitrerie, formant fenêtre. Flandres. XVIIème siècle. 29 x 29 cm. Total 80 x 37,5 cm. F.de L