Lot n° 31
Estimation :
300 - 600
: 250EUR
Vitrail polychrome grisaille, jaune d'argent,... - Lot 31 - De Baecque et Associés
Vitrail polychrome grisaille, jaune d'argent, représentant des chapiteaux entourés de feuilles d'acanthe en forme de volutes et de filets de perles. Dans un entourage d'une vitrerie.
XVème - XVIème siècle. Parties postérieures. (remontage)
72x 52 cm
F.de L