Vitrail héraldique en grisaille, jaune d'argent,... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 580EUR
Vitrail héraldique en grisaille, jaune d'argent, polychrome, représentant un hallebardier debout, à ses côtés un blason: sur champs de gueules un rapace d'argent bordé d'or timbré d'un heaume de chevalier et d'une couronne avec panache et rapace en cimier. Dans la partie supérieure une scène de chasse au sanglier. En bas dans un cartouche une date 1658. Pays alémanique XIXème siècle 33 x 24 cm. VIT F.de L