Rare vitrail ovale en grisaile, polychrome,... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
1800 - 2800 EUR
Result : 1 600EUR
Rare vitrail ovale en grisaile, polychrome, représentant trois personnages. En partie fin du XIIIème siècle début du XIVème siècle 34,2 x 42,5 cm. Bibliographie: medieval & Renaissance Stained-Glass in Victoria & Albert Museum. By Paul Williamson. P. 28,39 & 40. F.de L