Lot n° 17
Estimation :
400 - 800
: 850EUR
Rare vitrail rond polychrome, grisaille,... - Lot 17 - De Baecque et Associés
Rare vitrail rond polychrome, grisaille, jaune d'argent, représentant un fragment d arbre de Jessé: Au sommet de l'arbre, Marie en majesté qui tient l Enfant Jésus. Six personnages couronnés représentant probablement la filiation davidique de la Vierge.
France XVIème siècle (une casse)
Diamètre15 cm
F.de L