Lot n° 11
Estimation :
450 - 850
: 700EUR
Beau vitrail rectangulaire en grisaille,... - Lot 11 - De Baecque et Associés
Beau vitrail rectangulaire en grisaille, jaune d'argent, émaux, représentant un lansquenet qui agite une bannière dorée en marchant. Il est dans un paysage montagneux avec un lac et deux maisons.
Pays alémanique
XVIIème siècle
Monogrammé en B.A D. (YK ou VK? et trois points)
28 x 20 cm.
F.de L