Beau vitrail rectangulaire en grisaille,... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
450 - 850 EUR
Result : 600EUR
Beau vitrail rectangulaire en grisaille, jaune d'argent, émaux, représentant un lansquenet de profil qui agite une bannière blanche devant une ville fortifiée de montagne au bord d'une rivière. Il y a un moulin à roue. Pays alémanique XVIIème siècle Monogrammé I K au pied du personnage. 28 x 20 cm F.de L