Lot n° 10
Estimation :
450 - 850
: 600EUR
Beau vitrail rectangulaire en grisaille,... - Lot 10 - De Baecque et Associés
Beau vitrail rectangulaire en grisaille, jaune d'argent, émaux, représentant un lansquenet de profil qui agite une bannière blanche devant une ville fortifiée de montagne au bord d'une rivière. Il y a un moulin à roue.
Pays alémanique
XVIIème siècle
Monogrammé I K au pied du personnage.
28 x 20 cm
F.de L