Rondel en camaïeu, grisaille et jaune d'argent,... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Rondel en camaïeu, grisaille et jaune d'argent, représentant dans un beau paysage arboré avec une maison. Saint François d'Assise vêtu de la robe de bure recevant les stigmates sur le mont Alverne. On peut apercevoir le Christ- séraphin crucifié sur la gauche du vitrail. Il y a aussi le frère Léon assoupi. XVIème siècle (Restaurations) Diamètre 20,5 cm F.de L