Marcel WIBAULT (1904-1998)

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Marcel WIBAULT (1904-1998)
Soleil d'hiver à Chamonix signé et situé «M.Wibault CHAMONIX» (en bas à gauche), titré et daté «les Drus et l'aiguille Verte Soleil d'hiver à Chamonix Xbre 1941-» (sur le châssis) huile sur toile 55 x 46 cm. Peint à Chamonix en octobre 1941 signed and located ?M.Wibault CHAMONIX? (lower left), titled and dated ?les Drus et l'aiguille Verte Soleil d'hiver à Chamonix Xbre 1941-? (on the stretcher) oil on canvas 21.5/8 x 18.1/8 in. Painted in Chamonix in October 1941 PROVENANCE Collection privée, Simiane-Collongue.