Mario Sironi (1885-1961)

Lot 44
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 000EUR
Mario Sironi (1885-1961)
Moltiplicazione gouache, graphite et aquarelle sur papier 22,8 x 33,2 cm. gouache, pencil and watercolour on paper 9 x 13 in. PROVENANCE Germana Ciriello, Milan (don de l'artiste). Collection particulière, Milan (par descendance). Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel. EXPOSITION Galleria Bruno Tartaglia, Rome.