Georges DESVALLIÈRES (1861-1950)

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Neuf études de figures signé «G. Desvallières» (en bas, pour six des dessins) encre, graphite et gouache sur papier Le plus grand: 31 x 21 cm. Le plus petit: 24,3 x 11,1 cm. signed ?G. Desvallières? (at the bottom, for six drawings) ink, pencil and gouache on paper Largest: 12.1/4 x 8.1/4 in. Smallest: 9.1/2 x 4.3/8 in. PROVENANCE Collection privée, Marseille.