Jean SOUVERBIE (1891-1981)

Lot 28
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Result : 20 000EUR
Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Femme dans les blés signé et daté «Souverbie 1933» (en bas à droite); titré et inscrit «Femme dans les blés no. 151 K. G 103» (au revers) huile sur toile 65 x 54 cm. Peint en 1933 signed and dated ?Souverbie 1933? (lower right); titled and inscribed ?Femme dans les blés no. 151 K. G 103? (on the reverse) oil on canvas 25.5/8 x 21.1/4 in. Painted in 1933 PROVENANCE Galerie M. Benezit, Paris. Collection privée, Lyon. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel