JEAN GERMAIN-JACOB (1900-1972)

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 650EUR
Paris, rue Lepic signé, daté et situé «La Rue ds Abbesses La Rue Lepic Paris Jean.Germain-J 48.» (en bas à droite) huile sur toile 46,3 x 61,4 cm. Peint à Paris en 1948 signed, dated and located ?"La Rue ds Abbesses La Rue Lepic Paris Jean.Germain-J 48.?" (lower right) oil on canvas 18.1/4 x 24.1/8 in. Painted in Paris in 1948 PROVENANCE Collection privée, Marseille.