Robert MARC (1943-1993)

Lot 5
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 500EUR
Robert MARC (1943-1993)
Composition signé «ROBERT MARC =» (en bas au centre); inscrit «H 741» (sur le châssis) huile sur toile 60 x 50 cm. Peint en 1989 signed ?"ROBERT MARC =?" (lower center); inscribed ?"H 741?" (on the stretcher) oil on canvas 5/8 x 19.3/4 in. Painted in 1989 PROVENANCE Collection privée, Marseille (acquis dans les années 1990). Annie Fromentin-Sangnier a confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui sera incluse dans le catalogue raisonné de Robert Marc actuellement en préparation.