Louis FORTUNEY (1878-1950)

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 800EUR
Louis FORTUNEY (1878-1950)
La route de Louveciennes signé «Fortuney.» (en bas à droite); titré et inscrit «La route de Louveciennes - Fortuney un vrai Sisley!» (au revers) huile sur toile 3,1 x 46,2 cm. signed ?Fortuney.? (lower right); titled and inscribed ?La route de Louveciennes Fortuney un vrai Sisley!? (on the reverse) oil on canvas 13 x 18.1/8 in. PROVENANCE Collection privée, Aix-en-Provence.