Jacques-François Joseph SWEBACH-DESFONTAINES (1769-1823)

Lot 99
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux dessins :
- Etude d’un hussard du 7ème tirant au pistolet
Dessin à la plume, encre sépia et lavis d’encre bistre
11,5 x 14,5 cm.
- Le même hussard tirant au pistolet sur deux cavaliers ennemis
Aquarelle datée en bas à gauche mars 1813
16,3 x 23,5 cm.