Vase balustre à piédouche en faïence à décor... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Vase balustre à piédouche en faïence à décor marbré brun sur fond jaune les anses à tête de bélier présentant des effigies de Voltaire et Ovide dans des médaillons. Apt et Le Castelet XVIIIème siècle (Couvercle absent) H.: 23 cm