Buffet en merisier mouluré et sculpté de... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Buffet en merisier mouluré et sculpté de panneaux fleuris, quatre tiroirs au centre et deux portes latérales fortement contournées. Montants arrondis cannelés, pieds chantournés Travail de l'Ouest Style Louis XV, début du XIXe siècle H. 105 cm L. 188 cm P. 44 cm