Frans COURTENS (1854 - 1943)

Lot 46
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Frans COURTENS (1854 - 1943)
Bateaux au crépuscule Huile sur toile, signée en bas à droite. 82 x 140 cm Son oeuvre illustre l'impressionnisme belge de caractère plus naturaliste que celui de l'impressionnisme français.