Van Cleef & Arpels Bague en platine sertie... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
500000 - 700000 EUR
Result : 1 300 000EUR
Van Cleef & Arpels Bague en platine sertie d’un saphir taillé en cabochon et de diamants carrés et baguettes. Signée Van Cleef And Arpels et numérotée 31805. 1929. Poids du saphir : 17,08 carats. Origine : Cachemire. Sans modification thermique. (Certificats Gübelin, L.F.G., V.C.A.). Platinium ring set with a Kashmir sugarloaf sapphire, flanked by square and baguette-cut diamonds. Signed and numbered. 1929. Weight of sapphire: 17.08 carats. Origin: Kashmir. Not heat-treated. (Güblein, L.F.G., V.C.A. certification).  Une exceptionelle bague... A lire sur ARTEFACT - Le blog de LECLERE - MDV