Lot n° 205
Estimation :
300 - 400
: 520EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Inro à quatre cases en laque fudame décoré avec des incrustations d'ivoire et corail d'un personnage avec une tortue et personnage buvant du saké, Ojime en buis en forme de deux masques, netsuke en buis en forme de tigre assis Signé Issan Usures