Lot n° 26
Estimation :
300 - 400
Miroir discoïde à languette ondulée. Alliage... - Lot 26 - De Baecque et Associés
Miroir discoïde à languette ondulée. Alliage cuivreux à patine croûteuse verte. Grande Grèce, IVe-IIIe siècle av. J.-C. H: 20.7 cm Y est joint une fibule à sanguisuga à décor de chevrons en bronze. Etrurie, VIIe-VIe siècle av. J.-C