Importante garniture en faïence polychrome... - Lot 186 - De Baecque et Associés

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Importante garniture en faïence polychrome de style Louis XVI composée de: - Une paire de bougeoirs - Une paire de vases couverts à col ajouré (manque les graines des couvercles) - Un cartel de cheminée, le cadran marqué «E Dussuc Lyon rue du Parc n°10» (manque la lunette arrière) Fin du XIXe siècle H. de la pendule 43 cm H. des vases couverts 36 cm BL