PARIS

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
PARIS
Aiguière et son bassin de forme navette en porcelaine à godrons en relief, le col et l'anse formée d'une tête de cheval en dorure supportée par une palmette en relief. Filet or sur les bords et le pied Première moitié du XIXe siècle H. du pichet 29,5 cm - L. du bassin 38,5 cm EN Légères usures à l'or, fêlure sur le bassin