Beau cabinet ouvrant à deux portes et deux... - Lot 63 - De Baecque et Associés

Lot 63
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Beau cabinet ouvrant à deux portes et deux tiroirs en ceinture, en placage de noyer marqueté de bois teintés, gravés et ombrés d'importants vases fleuris sur des entablements à oiseaux; il repose sur cinq pieds fuselés à pans réunis par une large entretoise plate découpée, ajourée, également marquetée Hollande, XVIIIe siècle H. 191 cm - L. 147 cm - P. 52 cm BL Muni intérieurement d'étagères et de deux tiroirs Restaurations