Table «cabaret» à plateau rectangulaire en... - Lot 56 - De Baecque et Associés

Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Table «cabaret» à plateau rectangulaire en satiné massif à pans coupés ouvrant à un tiroir en bout, reposant sur quatre montants balustre en gaïac finement tournés et entretoise en acajou en X mouvementée à toupie, la ceinture découpée à pendentifs tournés Travail de port, probablement La Rochelle, fin du XVIIe- début du XVIIIe siècle H. 68 cm, L. 65 cm, P. 48 cm BL Restaurations