Moutardier de forme vase sur piédouche heptagonal... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
Moutardier de forme vase sur piédouche heptagonal à frise feuillagée, culot à lambrequins alternés de branches fleuries, couvercle mamelonné godronné Poinçonnage sur la plinthe du piédouche: 1) armes de la ville, 2) marteau couronné / 1737 / C A G (incomplet de par sa position), Claude-Antoine GONELLE, maître à BESANÇON Cet exemplaire nous renvoie à nos études, le premier pouvant être attribué avec certitude à BESAN ÇON... Milieu du XVIIIe siècle H.12 cm PB Piédouche enfoncé