Iznik

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Iznik
Plat décoré d'oeillets, de fleurs et de feuilles saz. Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure transparente et or Turquie, XVIIe siècle D. 29,5 cm AR Fêle, manque et restauration