LOUIS-GABRIEL CROISON

Lot 6319.300
Got to lot
Estimation :
300 - 300 EUR
LOUIS-GABRIEL CROISON
Bord de la Samay Huile sur isorel, signé en bas à droite et daté 45 32 x 41 cm Louis-Gabriel CROISON (circa 1890-1965 ?) Peintre des Ardennes son oeuvre traite principalement des environs de Charleville. Sa palette graphique rend de façon très personnelle et inspirée, les vastes paysages des vallées et des forêts locales