Bureau à cylindre en bois naturel à décor... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Bureau à cylindre en bois naturel à décor en frisage. A l'intérieur, il présente une niche centrale flanquée de part et d'autre d'un caisson de deux tiroirs. Plateau coulissant foncé de cuir vert et doré au petit fer. Il ouvre par un tiroir en ceinture et quatre petits tiroirs. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelé. Garniture de bronze doré Style Louis XVI H. 103 cm L. 106 cm P. 52.5 cm