Lot n° 460
Estimation :
150 - 200
: 300EUR
Saucière sur un plateau adhérent en argent,... - Lot 460 - De Baecque et Associés
Saucière sur un plateau adhérent en argent, plateau à huit contours moulurés, saucière à contours filets et à double bec-verseur, anses à attaches feuillagées
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : la saucière : probablement Maillard Frères & Jules Vazou (1897-1903), le plateau : V & F
L. 23 cm - Poids : 551 g ML
État d'usage