VARIA, Lot de 39 livres reliés de divers... - Lot 304 - De Baecque et Associés

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
VARIA, Lot de 39 livres reliés de divers formats dont : DE CERVANTES (M.), Don Quichotte (volumes 2 4 7 et 8), Les jeunes voyageurs en France (4 volumes), DE MUSSET (A.), Poésies, Campagnes de France, BALZAC (H.), Le lys dans la vallée, LANCELOT (C.), Le jardin des racines grecques, Tacite (1 vol.), édition du XIXème siècle ; DE MUSSET (A.), Poésies. Paris, Charpentier, 1867 ; KARR (A.), Les femmes, Paris, Michel Lévy Frères, 1855. Rousseurs, mouillures, usures.