HOUSSAYE (A.), Notre-Dame de Thermidor. Histoire... - Lot 235 - De Baecque et Associés

Lot 235
Estimation :
10 - 20 EUR
HOUSSAYE (A.), Notre-Dame de Thermidor. Histoire de Dame Tallien. Portraits-Gravures-Autographes. Paris, Henri Plon, 1866. In-8, demi-percaline marbrée vert et noir. Dos orné et titré. Six gravures hors texte dont un frontispice. Usures et rousseurs.