DE SAILLET (A.), Les héros de l'indépendance... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Estimation :
30 - 40 EUR
DE SAILLET (A.), Les héros de l'indépendance italienne. Paris, Chabot-Fontenay, 1859. In-12, demi-chagrin marron, le dos à quatre nerfs compartimentés, ornés des feuilles. Le texte est augmenté d'un frontispice figurant les portraits de souverains. Ex-libris T. Froissart.