DE FLESSELLES (J.), Les Jeunes Voyageurs... - Lot 189 - De Baecque et Associés

Lot 189
Estimation :
10 - 20 EUR
DE FLESSELLES (J.), Les Jeunes Voyageurs en France. Paris, Pierre Blanchard, 1829. 4 volumes in-16 veau raciné fauve, dos à décors de rosaces dorée, étiquettes en cuir à long grains noirs, titre et tomaison dorés. Frontispice dans chacun des volumes, titres gravés et illustrations hors texte. Nous joignons CAMPE, le Voyage de Pallas dans l'Empire de Russie et dans l'Asie septentrionale (2 vol.). Lyon, J. F. Rolland, 1834. Ex-libris B.G.M.V. Accidents, rousseurs, usures et mouillures.