PERRAULT (C.), Les contes. Paris, J. Hetzel... - Lot 182 - De Baecque et Associés

Lot 182
Estimation :
10 - 20 EUR
PERRAULT (C.), Les contes. Paris, J. Hetzel éditeur, J. Clave imprimeur, 1869. In-4, pleine-percaline rouge, dos à cinq nerfs, tranches dorées. Volume orné de dessins par Gustave Doré, gravures par Pizan, Pannemaker, Pierdon, Brevière, Maurand, Boëtzel, Hébert, Deschamps, Dumont, Delduc, Fagnon. Préface par J. Stahl. Usures à la reliure