MILITARIA, Lot de quatre ouvrages comprenant... - Lot 150 - De Baecque et Associés

Lot 150
Estimation :
5 - 10 EUR
MILITARIA, Lot de quatre ouvrages comprenant : HENNEBERT, Les armées modernes. Paris, A la librairie illustrée. ; Nouveau secrétaire très-complet, Paris, Fonteney et Peltier, 1856 ; MASSON (F.), Napoléon chez lui. Paris, Dentu ; BERNARDI (M.), Principes des loix criminelles, suivis d'observations impartiales sur le droit romain. Paris, Serviere, 1788. Usures, manques, pliures, déchirures, salissures.