BÜCHNER (L.), L'Homme selon la science.... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Lot 87
Estimation :
10 - 20 EUR
BÜCHNER (L.), L'Homme selon la science. Son passée, son présent, son avenir. Traduit de l'Allemand par le docteur CH. Letourneau. Quatrième édition revue et augmentée par l'auteur. Paris, Reinwald, 1885. In-8, demi-chagrin lisse caramel, dos à six nerfs, titré doré. Illustrations diverses in-texte. Quelques rousseurs et salissures.