VARIA, Réunion de quatre catalogues de vente... - Lot 79 - De Baecque et Associés

Lot 79
Estimation :
20 - 30 EUR
VARIA, Réunion de quatre catalogues de vente comprenant : Catalogue des tableaux anciens et modernes composant la collection de Madame la Marquise de X. Paris, Petit, 1924. In-8 broché ; Collection Victor Decock tableaux anciens et dessins. Paris, Lahure, 1948. In-8, broché ; Catalogue des tableaux anciens et modernes appartenant à Robert Schumann. Paris, Girard & Cie, 1934, in-8 broché ; Catalogue d'importants tableaux anciens et de dessins composant la collection Grimaldi de Cadix, la collection de feu M.-C. M. C. Obreen et dépendant de quelques autres provenances E.A. de la propriété "De Breuil" à Zeist, d'une famille de la Gueldre, de deux collections autrichiennes, etc. Harlem, Emrik et Binger, 1912. Mouillures, écritures, tâches et usures