BENOIST (Félix) (Illustrateur), Ed. Charpentier Haute... - Lot 287 - De Baecque et Associés

Lot 287
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
BENOIST (Félix) (Illustrateur), Ed. Charpentier Haute Savoie Suite de trente-deux lithographies en couleur : Château d'Annecy Ruines de l'abbaye d'Aulps La perte du Rhône Cascade et grotte de la Balme de Thuy Saint Jérôme et château de Beauregard Bénitier de l'église de Cluses La vallée de Chamonix et le Mont-Blanc La mer de glace et la vallée de Chamonix Bonneville et vallée de l'Arve Château de Montrottier et gorges du Fier Evian Le Châtelard Ruines du château de la Rochette Abbaye et village d'Abondance Vallée et abbaye de Sixt Thônes et vallée du Fier Cascade du Rozet ou de Rouget Alby Meillerie Annecy Le Pas de l'Echelle La Roche Vallée de Samoëns Thonon et château de Ripaille Rumilly Fond de la Combe et Mont Ruant Intérieur d'un chalet Le Mont Blanc et la chaîne des aiguilles rouges Le Mont Blanc et la vallée de Chamonix (une en double) Châteaux et chapelle des Allinges Tanninges Rousseurs et petites déchirures