BENOIST (Félix) (Illustrateur), Ed. Charpentier La... - Lot 286 - De Baecque et Associés

Lot 286
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
BENOIST (Félix) (Illustrateur), Ed. Charpentier La Savoie Suite de vingt-sept lithographies en couleur : Château de Chambéry Chambéry La Chambre Eglise de l'abbaye de Haute-Combe Château de Miollans Troupeau sur la montagne Cathédrale de Saint Jean Maurienne Abbaye de Haute-Combe Saint Jean de Maurienne Pont-Beauvoisin La Rochette Le Châtelard Les Echelles Costumes du Bourg Saint Maurice Montmélian Lac d'Aiguebelette Beaufort Aiguebelle Saint Michel Lanslebourg Carte de la Savoie et Haute-Savoie Châtillon et le lac du Bourget Moutiers Albertville et Conflans Village d'Héry Bozel Aime Rousseurs