BENOIST (Félix) (Illustrateur), Ed. Charpentier Les... - Lot 284 - De Baecque et Associés

Lot 284
Estimation :
400 - 500 EUR
BENOIST (Félix) (Illustrateur), Ed. Charpentier Les Alpes Maritimes Suite de vingt-sept lithographies en couleur : Villefranche Touet de Beuil Couvent de Saint Pons Menton Nice x 3 Contes Saint Etienne Femmes et pêcheurs de Nice Pujet-Théniers Saint Sauveur Roquesteron Une route dans les montagnes du comté de Nice Château de Saint André Tourette Village d'Eza La Turbie (+ une en double) Levens L'Escarène Sospel Breil Saorge Lantosque Guillaumes Carte du département Rousseurs et déchirure à l'une