D'après William Henry BARTLETT (1809-1854) Très... - Lot 282 - De Baecque et Associés

Lot 282
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
D'après William Henry BARTLETT (1809-1854) Très importante suite de dix-huit lithographies en couleurs, vers 1830-1840 Vues de Suisse dont Jungfrau, Cervin, Wetterhorn, Vallée de Grindelwald, les Alpes bernoises, lac de Lucerne... Dans des cadres identiques Rousseurs et insolée pour certaines