BLANC & DEMILLY, Théo BLANC (1891-1985) et... - Lot 279 - De Baecque et Associés

Lot 279
Estimation :
50 - 80 EUR
BLANC & DEMILLY, Théo BLANC (1891-1985) et Antoine DEMILLY (1892-1964), attribué à Aiguille du Roc, Glacier du Géant et l'Aiguille du Géant, vus du Grépon, vers 1930 Tirage argentique d'époque, contrecollé sur carton et légendé au crayon par une main anonyme, en bas à droite dans la marge H. 38,5 cm - L. 29 cm Provenance : Collection du photographe René Basset (1919-2021)