BLANC & DEMILLY, Théo BLANC (1891-1985) et... - Lot 272 - De Baecque et Associés

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
BLANC & DEMILLY, Théo BLANC (1891-1985) et Antoine DEMILLY (1892-1964) L'arrivée de la course de ski, circa 1935 Épreuve argentique d'époque, signée au crayon rouge en bas à droite et contrecollée postérieurement sur un support en carton, portant au dos le cachet humide des photographes et celui des archives photographiques René Basset (1919-2021) H. 30cm - L. 27,5 cm Provenance : Collection du photographe René Basset (1919-2021)