CHINE, XIXe siècle Sorbet lobé en porcelaine... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
CHINE, XIXe siècle Sorbet lobé en porcelaine à décor émaillé de la Famille rose montrant un couple assis prenant le thé, dans un intérieur au sol en damier. Fêle, éclats au pied Diam. 7,5 cm